День открытых дверей!

28 сентября в ГБУ ТЦСО «Марьино» по адресам:

- г. Москва, ул.Люблинская, д.159;

- г. Москва, ул. Люблинская, д.125А, стр.1,2;

- г. Москва, Капотня, 1-й квартал, д.14,

состоится «День открытых дверей». Отдел социальных коммуникаций и активного долголетия в последнюю субботу сентября подготовил неповторимую культурно-развлекательную программу: в течение дня все желающие смогут принять участие в мастер-классах по зумбе, историческим бальным танцам, пилатесу, различных творческих мастер-классах, в том числе и по актерскому мастерству, поиграть в настольный теннис и принять участие в турнирах по шашкам, шахматам и бильярду. Особое внимание обращаем на «Бьюти зону», где мастера из ГБПОУ ТСиТ № 29 научат представительниц прекрасного пола правильно наносить макияж. Также в центре пройдёт концерт с участием профессиональных артистов, гостям центра предложат фиточай и угощения, наши поставщики представят свои новые активности. Финалисты конкурсов "Супердедушка 2019" — Постиков Геннадий и "Супербабушка 2019" — Гордиенко Светлана специально для марьинцев подготовили вокально-эстрадное шоу "Триумф". В течение дня сотрудники ОСКАД дадут обратную связь и индивидуальные рекомендации каждому желающему принять участие в проекте «Московское долголетие».

Регламент проведения Дня открытых дверей

Дата и время: 28 сентября 2019 г. 10.00-17.00.

Адрес: г. Москва, ул. Люблинская, д.159, ГБУ ТЦСО «Марьино»

 
9.00-10.00 Встреча гостей

11.00-15.00 Консультирование специалистами отделов МСС, ОССО, ОСО (в том числе долговременный уход), ОСРИ, ОСРДИ, ОДПС,ОРПСН, ОДПДиП, ОПИАиП.

11.00-15.00 Консультирование специалистами ОСЗН района Марьино,, Управы Марино, Отдела трудоустройства "Марьино", Центра Госуслуг района Марьино.

10.00-11.00 Консультирование представителями общественных организаций: Совет Ветеранов ВОВ и ВТ района Марьино, РОИ «Мир», РОО «Надежда и Вера», РОО «Семья XXI века.

ОСКАД
11.00-12.00 "Игрушки из фетра" — мастер-класс по изготовлению сувениров из фетра (мышь, кошка)
11.00-12.00 "Фигуры танца"-мастер-класс по историческим бальным танцам Фойе,
11.00-12.00 «Триумф» — вокально-эстрадное шоу с участием финалистов конкурса «Супердедушки 2019» и «Супербабушки 2019».

09.00-17.00 «Движение — жизнь» — Информационно-консультационный стенд о проекте «Добрый автобус».
09.00-17.00 «Экскурсии и театры» — Информационно-консультационный стенд. Информирование об организованных экскурсиях и предоставлении льготных билетов в театры.
09.00-17.00 «Московское долголетие» — сотрудники ОСКАД проводят информационно-разъяснительную работу.

09.00-17.00 "Магия красок"- выставка картин Честных Юрия Александровича и Стрыгиной Марины Николаевны
10.00-11.00 «Яркий аксессуар» — мастер класс по драпировке шарфиков, палантинов или косынок.
10.00-11.00 "Осенняя фантазия"- мастер-класс по изготовлению сувениров из лент
11.00-13.00 «Бьюти зона» — мастер-класс по макияжу.
12.00-13.00 "Осень золотая"- мастер-класс по изготовлению тряпичных кукол
12.00-13.00 "Владея мной, ты владеешь собой"- мастер-класс по зумбе.
12.30-13.00 "Ключ к здоровью" – фиточай.
13.00-15.00 "Со спортом дружить – здоровыми быть!"-турниры по шашкам, шахматам и бильярду.
13.00-14.00 "Душою молоды всегда" Концерт с участием профессиональных артистов. 
13.00-14.00 Линейные танцы Фойе,
14.30-15.00 "Ключ к здоровью" – фиточай.
15.00-16.00 "Хорошее настроение"- Концерт, подготовленный творческими коллективами района "Марьино". (танцы, эстрадный вокал, народные песни, романсы, поэзия).
14.00-16.00 «Быстрая ракетка» — занятия по настольному теннису.
16.30-17.00 "В кругу друзей" – чаепитие.
ОДПДиП
09.00-10.00 «Утро добрых встреч»
(Прием детей. Занятия по интересам. Консультирование родителей)
10.00-10.30 Турнир по шахматам «Ход конем»
10.30-11.00 «Страна Детства» (видео презентация о работе отделения дневного пребывания детей и подростков)
11.00-12.00 Мастер-класс по созданию причесок «Чудесные косички»
11.00-12.00 Турнир по настольному теннису «Звёздный час»
12.00-13.00 Музыкально-развлекательная программа «Мы-новое поколение!»
13.00-14.00 Чаепитие
14.00-15.00 Психологический тренинг «Я умею общаться»
15.00-16.00 Мастер-класс по актерскому мастерству «Перевоплощение»
16.00-17.00 Дискотека «Тинейджер PARTY»
ОСРДИ
10.00-12.00 Спортивный праздник на воде «Марьинские забавы» для детей дошкольного возраста
14.00-15.00 Праздничная программа для детей-инвалидов «Волшебная осень»

15.00-16.00 Проведение обучающего мастер-класса для детей и родителей «Щедрая осень». Праздничное чаепитие с просмотром мультфильмов 

13.00-14.00 Открытое занятие «Плаваем, ныряем, здоровье укрепляем!»
ОСРИ
09.00-17.00 Информирование и консультирование по вопросам предоставления услуги «Комплексная реабилитация лиц с ограничениями жизнедеятельности в нестационарной форме» в отделении социальной реабилитации инвалидов, комплексной реабилитации молодых инвалидов в Крыму, комплексной реабилитации в стационарной и нестационарных формах и силами выездных мобильных бригад реабилитационных центров.
11.00-11.45 Консультирование по вопросам физической реабилитации: механотерапии и лечебной гимнастики.
Показательные занятия с инвалидами.

09.00-16.00 Мастер-класс «Роспись по дереву акриловыми красками».

09.00-13.00 Показательные занятия по релаксации (аутогенная тренировка).

09.00-16.00 Информирование и консультирование по вопросам получения и приобретения технических средств реабилитации; оформления компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации.
11.00-11.45 Показательные занятия:
Лечебно-оздоровительная гимнастика (режим щадящий );
Лечебно-оздоровительная гимнастика (режим щадяще-тренирующий)
10.00-16.00 Консультирование и информирование от службы скорой медицинской помощи «МосМедТранс».

10.00-16.00 Консультирование и информирование и презентация продукции от ООО "ЦПОСН "Ортомода" (ортопедические салоны).

10.00-16.00 Консультирование и информирование и презентация продукции от сети ортопедических салонов Ортека.
12.00-13.00 Показательные занятия:
Лечебно-оздоровительная гимнастика

13.00-16.00 Презентация «Психологическая лаборатория»: ряд диагностических групповых заданий и упражнений для участников.

14.00-15.00 Показательные занятия:
«Комплекс физических упражнений при заболеваниях опорно-двигательного аппарата».

14.30-15.30
Показательное занятия по аквааэробике с использованием спортивного инвентаря.
«Спорт нам очень нужен, мы со спортом крепко дружим»